Хет-трик Артемия Панарина позволил СКА разгромить "Слован" из Братиславы

Петербургский СКА на льду домашнего Дворца спорта разгромил братиславский "Слован" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра завершилась со счетом 7:2. Гостям удалось оказывать достойное сопротивление только до середины второго периода.

При счете 2:1 в свою пользу армейцы двумя ударными сериями организовали отрыв, который и решил исход поединка. Сначала дважды в течение минуты забросили Артемий Панарин и Александр Кадейкин, для которого эта шайба стала первой после перехода в СКА из "Атланта". В середине третьего периода две шайбы Романа Червенки и третий гол в матче Артемия Панарина окончательно положили "Слован" на лопатки.

В конце второго периода матча произошел инцидент на трибуне. Шайба вылетела в центральный сектор и попала в болельщицу команды СКА, оставив следы на лобной части лица. Медики оказали помощь, остановив незначительное носовое кровотечение и заклеив пластырем место попадания шайбы. В настоящий момент пострадавшая покинула холл арены для дальнейшего обследования. Об этом сообщает Р-Спорт.

Несмотря на яркий старт из 12 побед подряд, выигрыш у "Слована" позволил армейцам всего лишь догнать своих столичных одноклубников, которые после очередного игрового дня также имеют на своем счету 13 побед при одном поражении.

Накануне матча стало известно, что СКА покидает нападающий Александр Кучерявенко, который продолжит карьеру в хоккейном клубе "Витязь". В системе СКА форвард провел 8 сезонов, в 274 играх в КХЛ набрал 107 (45+62) очков.

Матчем против "Слована" СКА начал рекордную домашнюю серию из восьми игр подряд на своем льду, которая закончится только 23 октября. В следующем матче СКА 8 октября сыграет с загребским "Медвешчаком".