Яндекс.Метрика

Петр Порошенко предлагает порезать территорию Луганской области

Президент Украины предложил депутатам Верховной рады пересмотреть границы Луганской области, сообщает официальный сайт главы государства.

Президент Украины предложил депутатам Верховной рады пересмотреть границы Луганской области, сообщает официальный сайт главы государства.

"Президент Украины Петр Порошенко предлагает народным депутатам рассмотреть как первоочередные проекты постановлений о внесении изменений в границы районов Луганской области и обеспечения повышения управляемости и наведения порядка в Луганской области", - говорится в сообщении.

Проекты постановлений по пересмотру границ был внесен главой областной администрации Луганска Геннадием Москалем. В них в частности утверждается, что необходимость рассмотрения этого вопроса возникла в связи с тем, что определенные районы Луганской области частично не контролируются украинскими властями.

"Для надлежащего управления этими территориями и обеспечения жизнедеятельности этих районов Луганской области нужно внести изменения в границы районов Луганской области и присоединить к тем районам, которые мы контролируем", - сказал представитель президента в Верховной раде.

По словам представителя президента Украины, подобное решение позволит открыть в присоединенных районах территориальные отделения госбанков и начать выплату пенсий и соцпособий.

Закрыть