Яндекс.Метрика

Владимир Путин отменил свои обязательные бюджетные послания

Глава государства Владимир Путин отменил свои обязательные бюджетные послания. Раньше он ежегодно выступал с ними перед Федеральным Собранием.

Глава государства Владимир Путин отменил свои  обязательные бюджетные послания. Раньше он ежегодно выступал с ними перед Федеральным Собранием.

Теперь сайт Кремля сообщил о том, что Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ". Этот закон принят Государственной Думой 26 сентября 2014 года и одобрен Советом Федерации 1 октября.

Отныне президент больше не должен направлять ежегодно не позднее марта бюджетных посланий. Это связано с созданием правовых основ формирования бюджетной стратегии и бюджетного прогноза на долгосрочный период.

Подписанный президентом закон также предусматривает возможность использования средств Резервного фонда на замещение не поступающих в ходе исполнения федерального бюджета в текущем финансовом году ненефтегазовых доходов федерального бюджета.

Также дополнительные нефтегазовые доходы федерального бюджета разрешается направлять на замещение государственных заимствований РФ.

Закрыть