Яндекс.Метрика

Несколько десятков человек, проникших в парламент Нидерландов, призвали усилить борьбу с ИГ

В ночь на вторник несколько десятков человек, среди которых были представители курдов, проникли в здание нидерландского парламента в Гааге с призывами к Западу принять дополнительные меры против террористической группировки "Исламское государство" в Сирии.

В ночь на вторник несколько десятков человек, среди которых были представители курдов, проникли в здание нидерландского парламента в Гааге с призывами к Западу принять дополнительные меры против террористической группировки "Исламское государство" в Сирии. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Около сотни участников акции протеста силой проникли в главное помещение здания и разместились на полу с плакатами, на одном из которых было написано: "Остановите (захват) Кобани". По словам очевидцев, на место происшествия прибыли наряды полицейских, в операции также задействованы вертолеты.

Протестующие требовали от западных стран принять дополнительные меры для того, чтобы защитить от боевиков “Исламского государства” сирийский город Кобани, расположенный недалеко от границы с Турцией.

"Ситуация в Кобани выходит из-под контроля. ИГ взяло штурмом город, много обычных граждан были убиты. Мы хотим, чтобы Запад сделал больше для того, чтобы остановить ситуацию в Сирии", — заявил один из протестующих.

Ранее Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что боевики ИГ полностью захватили три квартала Кобани. Ожесточенные бои продолжаются в восточной части города. Несмотря на усилия курдских ополченцев, экстремисты продвигаются вглубь города.

Закрыть