Яндекс.Метрика

Патриарх Кирилл пожелал Владимиру Путину сил противостоять давлению на Россию

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поздравил с днем рождения президента РФ Владимира Путина. Он назвал главу государства частью российской истории и пожелал ему крепости сил.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поздравил с днем рождения президента РФ Владимира Путина. Он назвал главу государства частью российской истории и пожелал ему крепости сил.

Предстоятель Русской православной церкви поблагодарил Владимира Путина за заботу о духовном состоянии народа и внимание к деятельности РПЦ, сообщает пресс-служба патриарха.

"Многие десятилетия Вы самоотверженно и плодотворно трудитесь на высоких должностях, включая пост Главы государства, и Ваша деятельность уже стала неотъемлемой частью отечественной истории", - говорится в поздравлении патриарха.

Он отметил, что при поддержке руководства страны сегодня продолжается укрепление нравственных устоев жизни общества, восстанавливаются порушенные в былые годы святыни, строятся новые храмы.

Патриарх Кирилл отметил, что сейчас государство переживает непростое время, когда "предпринимаются попытки оказать давление на Россию". Он подчеркнул - сегодня особенно важно хранить верность тем традиционным духовно-нравственным идеалам, "которые сформировали наше Отечество, его великую историю и культуру".

Глава РПЦ выразил надежду, что церковно-государственное "соработничество" поможет строить благополучие страны, правильно воспитывать молодежь, укрепит мир и гражданское согласие.

Владимиру Путину патриарх Кирилл пожелал "крепости сил, помощи Божией и благословенных успехов в служении России и нашему народу".

Напомним, президенту РФ сегодня исполнилось 62 года. Впервые за много лет глава государства взял в этот день отпуск и уехал отдыхать в сибирские леса.

Закрыть