Яндекс.Метрика

Оборудование для автосервиса – основные виды

Из года в год оборудование для автосервиса усложняется, совершенствуется и модернизируется, что делает его оснащенным новыми сложнейшими системами и приспособлениями.

Из года в год оборудование для автосервиса усложняется, совершенствуется и модернизируется, что делает его оснащенным новыми сложнейшими системами и приспособлениями, необходимыми для качественного оказания услуг по обслуживанию современных авто.

Оборудование для автосервиса

Чтобы удовлетворить все требования клиента и обеспечить должный уровень оказания услуг мастерам, работающим в автомастерских, необходимо современное оборудование для автосервиса. Несмотря на то, что появление новых видов оборудования не заставляет себя ждать, существуют классические приспособления и станки, обойтись без которых в работе нельзя, они могут только улучшаться и совершенствоваться, но оставаться теми необходимыми видами приспособлений, которые будут использоваться в работе автосервиса.

Оборудование для автосервиса, без которого не обойтись

Сегодня разработано достаточное количество оборудования, которое используется в работе мастерами. Наиболее широко распространено шиномонтажное оборудование, которое обязательно встретишь в мастерской, ведь колеса требуют ремонта, а в весенний и осенний сезон замены шин. Оборудование для шиномонтажных работ можно разделить на такие категории:

•станки для выполнения шиномонтажа;

•стенды для балансировки колес;

•станки для рихтовочных и покрасочных работ;

•вулканизаторы;

•борторасширители.

Также при оказании услуг шиномонтажа понадобятся и расходные материалы, и специальные приспособления и инструментарий, которые обеспечат более удобное выполнение мастером работы.

Дополнительное оборудование для автосервиса

Автоподъемники, без этого вида устройств обойтись в работе автосервиса довольно сложно. Это практически незаменимое оборудование, которое обеспечивает выполнение ремонта ходовой части автомобиля, его трансмиссии и двигателя, а также электропроводки. Даже простая замена масла может стать сложным процессом, если в мастерской нет автоподъемников.

Оборудование, необходимое для проведения диагностики автомобиля. Это приборы, которые позволяют мастеру контролировать и распознавать все сбои в работе всех систем автомобиля.

Компрессоры. Сегодня, когда основная масса оборудования для автосервиса работает на сжатом воздухе, обойтись без компрессора в мастерской невозможно. Это устройство обеспечивает постоянное наличие и запас сжатого воздуха, который так необходим в работе практически всех агрегатов в мастерской.

Закрыть