Яндекс.Метрика

В Интернете появилось видео драки фанатов тайского бокса в Купчино

Опубликовавший ролик пользователь пишет, что конфликт возник начался изначально между выходцем с Кавказа и одной женщиной. По его словам, мужчина ударил женщину по лицу, после чего и началась драка.

Видео массовой драки фанатов тайского бокса, произошедшей в воскресенье на ул. Салова, 52, появилось в Интернете. Опубликовавший ролик пользователь wear22222 пишет, что конфликт возник начался изначально между выходцем с Кавказа и одной женщиной. По его словам, мужчина ударил женщину по лицу, после чего и началась драка.

"Зачинщик драки получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом скулы и носа, гематому лица", - пишет wear22222.

Напомним, на улице Салова в минувшее воскресенье подрались около двадцати человек. Причем одному не хватило просто драки и он достал пистолет.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, драку начали два фаната бокса. К ним на помощь прибежали друзья. Во время драки неизвестный из травмата выстрелил два раза вверх.

Были госпитализированы два человека. Им оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Полиция устанавливает личность стрелявшего и выясняет обстоятельства происшествия. 

Напомним, 9 сентября днем рядом с автобусной остановкой у дома № 73 по проспекту Стачек произошла массовая драка. По данным Следственного комитета РФ, подрались две группы уроженцев Дагестана, всего около 30-ти человек. При задержании хулиганов был ранен полицейский.

В полицию доставили восемь человек, остальные сбежали.

Как сообщил ранее "ПД" источник в правоохранительных органах, разборка произошла из-за проблем, возникших у маршруточников. По факту массовой драки возбуждено уголовное дело - по статье 318 часть 1 УК РФ («Насилие в отношении представителя власти»). Виновнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, в мае подрались мигранты в Кировском районе. Устроив побоище на Комсомольской площади, в ходе драки они убили одного земляка. В потасовке участвовали от 10 до 15 человек.

Прошлой осенью на Думской улице произошла самая серьезная перепалка со стрельбой. 19 сентября охрана одного из заведений не пропустила группу посетителей. Они вернулись через два дня для разбирательств и открыли стрельбу по обидчикам. 

Тогда 21-летний житель Васильевского острова получил ранение из пневматического пистолета в ногу, а 17-летний житель Невского района - в грудь. Оба пациента были пьяными. В октябре сотрудники ГУ МВД задержали по подозрению в участии в инциденте  семерых уроженцев Дагестана. Уголовное дело, возбужденное изначально по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), переквалифицировано на ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Закрыть