Яндекс.Метрика

Больная пятка Златана Ибрагимовича может спасти Россию в матче против Швеции

Отборочный матч чемпионата Европы-2016 между сборными России и Швеции пройдет сегодня в Стокгольме. Он начнется в 22:45 по московскому времени.

Отборочный матч чемпионата Европы-2016 между сборными России и Швеции пройдет сегодня в Стокгольме. Он начнется в 22:45 по московскому времени.  

Прямая трансляция матча Швеция - Россия будет идти на телеканале "Россия". Главная интрига дня - выйдет ли на поле Златан Ибрагимович. 

Лидер шведской сборной получил травму пятки, из-за которой не смог принять участие во вчерашней тренировке. Стоит ли команде Фабио Капелло опасаться столь сильного игрока, станет известно только за несколько часов до начала встречи, когда наставник шведов Эрик Хамрен огласит состав своей сборной.

Отметим, российская сборная уже находится в Стокгольме. Как и шведы, россияне сейчас являются фаворитами группы G. Но при этом наша команда очков еще ни разу не потеряла. Дома дружина дона Фабио разгромила команду  Лихтенштейна со счетом 4:0, а вот шведы сыграли с австрийцами вничью.

"Я смотрел игру сборной Швеции против команды Австрии и считаю нашего соперника очень сильной и хорошо подготовленной командой. Шведы сильны и без Ибрагимовича. Однако нам по силам одержать победу", - цитирует Фабио Капелло ТАСС.

На сегодняшнем матче будет работать бригада итальянского арбитра Николы Риццоли. Никола Риццоли является одним из лучших арбитров современности. В 2010 году итальянец обслуживал финальную игру Лиги Европы между мадридским "Атлетико" и лондонским "Фулхэмом". В 2013 году Никола Риццоли судил в финале Лиги Чемпионов, в котором встречались "Бавария" и дортмундская "Боруссия". На чемпионате мира 2014 года в Бразилии итальянский рефери выводил на поле сборные Германии и Аргентины в финальной игре турнира.

Отметим, сегодня также сыграют соседи сборной России по группе G: Одновременно с нашим матчем со шведами начнутся встречи Лихтенштейна и Черногории и Молдавии и Австрии.

Закрыть