Шведы сравняли счет в матче со сборной России

В отборочном матче Евро-2016 в Стокгольме сборная Швеции смогла сравнять счет.

Спустя четыре минуты после того, как команды вышли на поле после перерыва, последовала кинжальная атака хозяев поля и Ола Тойвонен растрелял ворота Игоря Акинфеева с трех метров.

После первого тайма счет был 1:0 в пользу команды Фабио Капелло.

Сборная России очень быстро забила первый гол. На 10-й минуте Александр Кокорин взял игру на себя, обыграл нескольких соперников и нанес точный удар низом с угла штрафной.

Буквально сразу же судья назначил в ворота россиян пенальти: Игорь Смольников грубо нарушил правила в своей штрафной площади. Однако вратарь гостей Игорь Акинфеев в идеальном прыжке отразил удар Себастьяна Ларссона с 11-метрового.

В дальнейшем по-настоящему опасных моментов. Дважды в спорных ситуациях судьи фиксировали офсайд у Артема Дзюбы.

В целом первый тайм прошел в равной борьбе, о чем красноречиво говорят цифры: 2:1 по ударам в створ ворот, 3:2 по угловым, 9:10 по фолам.

Сборная России вышла на игру в следующем составе: Игорь Акинфеев - Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дмитрий Комбаров, Игорь Смольников - Денис Глушаков, Виктор Файзулин, Олег Шатов, Александр Самедов - Александр Кокорин, Артем Дзюба.