Яндекс.Метрика

Нетрезв и вооружен: на проспекте Луначарского мужчина устроил стрельбу по соседям

Полицейские Калининского района задержали нетрезвого мужчину, утром стрелявшего в соседа.

Полицейские Калининского района задержали нетрезвого мужчину, утром стрелявшего в соседа, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Около семи утра группы задержания в парадной дома №106 по проспекту Луначарского задержала 28-летнего гражданин, который в ходе драки со своим 23-летним соседом, открыл стрельбу из травматического пистолета.

Как выяснилось, хулиган с утра выпил и устроил конфликт с проживающим по соседству молодым человеком, причины которого устанавливаются. Между мужчинами завязалась драка.

В ходе потасовки нетрезвый хулиган достал пистолет и стал целиться в своего оппонента. Увидев оружие, петербуржец забежал к себе в квартиру и закрылся, после чего нетрезвый мужчина произвел несколько выстрелов во входную дверь.

Жильцы дома, услышав звуки выстрелов, обратились в полицию. На место незамедлительно прибыли сотрудники Калининского отдела вневедомственной охраны, которые обезвредили и задержали стрелка.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. С места происшествия изъяты гильзы, а также у мужчины были изъяты два травматических пистолета "Оса", разрешения на которые были просрочены.

Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. По данному факту будет принято процессуальное решение.

Закрыть