Яндекс.Метрика

Росгидромет отрицает отставку своего главы из-за "пропавшего" самолета

Глава Федеральной службы по гидрометеорологии и охране окружающей среды РФ Александр Фролов в отставку не собирается. Об этом в ведомстве сообщили в ответ на информацию СМИ об увольнении руководителя Росгидромета.

Глава Федеральной службы по гидрометеорологии и охране окружающей среды РФ Александр Фролов в отставку не собирается, а информация о пропавшем спецсамолете - не соответствует действительности. Так Росгидромет отреагировал на сообщения об увольнении руководителя ведомства.

"Он не уходит, в настоящее время Фролов находится в рабочей командировке. Ранее глава Минприроды Сергей Донской обращался к председателю правительства Дмитрию Медведеву с просьбой о продлении контракта с Фроловым", - заявил РИА "Новости" официальный представитель Минприроды Николай Гудков.

Опроверг он и информацию, ранее распространенную "Известиями", что правительство обнаружило таинственное исчезновение самолета для Росгидромета. Бюджет выделили более 1 млрд рублей на два спецсамолета, а Росгидромет приобрел и полностью оборудовал только один. Именно с "пропажей" второго лайнера газета связала отставку Андрея Фролова.

"Приемку работ осуществляла военно-промышленная комиссия с участием целого ряда ведомств. Все изменения технического задания были обоснованы и согласованы с заинтересованными министерствами, в том числе министерством экономического развития РФ", - подчеркнул Николай Гудков.

Напомним, "Известия", сообщая об отставке Андрея Фролова, ссылались на бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя. Говорилось, что глава Росгидромета еще в начале октября написал заявление об увольнении по собственному желанию. 

Закрыть