Яндекс.Метрика

В протекающей цистерне на ж/д станции "Шоссейная" в Петербурге находится серная кислота

Состав, цистерны которого разгерметизировались на железнодорожном перегоне в черте Петербурга, перевозил серную кислоту.

Состав, цистерны которого разгерметизировались на железнодорожном перегоне в черте Петербурга, перевозил серную кислоту, сообщает пресс-служба транспортной полиции.

"Сегодня в 19:07 из Октябрьской железной дороги поступила информация о том, что на железнодорожной станции "Шоссейная" у цистерны грузового поезда сообщением "Средняя рогатка - Сало" имеется течь. По предварительной информации груз - серная кислота", - говорится в сообщении.

Место аварии было оцеплено личным составом линейного отдела МВД на транспорте. Все заинтересованные службы были проинформированы о случившемся.

По данным транспортной полиции, на данный момент течь в цистерне устранена. Цистерна изолирована на запасной путь.

Угроза химического заражения отсутствует. Сотрудниками транспортной полиции проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего.

Ранее пресс-служба МЧС сообщила, что в половину седьмого вечера в районе железнодорожной станции "Шоссейная" в районе дома №46 по Пулковскому шоссе происходило вытекание жидкости из железнодорожной цистерны.

Движение на данном участке полотна было закрыто и организовано по объездному пути.

В результате ЧП пригородные электропоезда в направлении Гатчины и Луги следовали с часовым опозданием.

Закрыть