Яндекс.Метрика

Владимир Путин посетит "Формулу-1" в Сочи вместе с королем Бахрейна

Президент России Владимир Путин посетит гонки российского этапа чемпионата мира FIA "Формула-1" в Сочи вместе с королем Бахрейна Хамад Бен Иса Аль Халифой.

Президент России Владимир Путин посетит гонки российского этапа чемпионата мира FIA "Формула-1" в Сочи вместе с королем Бахрейна Хамад Бен Иса Аль Халифой.

В день решающих соревнований на трассе автогонок у президента России и короля Бахрейна в Сочи состоятся переговоры.

"В ходе предстоящей встречи приоритетное внимание планируется уделить наращиванию двустороннего сотрудничества в торгово-инвестиционной, энергетической, финансовой и гуманитарной сферах. Предполагается также обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, прежде всего ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки", - говорится в официальном сообщении пресс-службы Кремля.

В эти дни на автодроме в Сочи впервые в истории проходит российский этап "Формулы-1" и автомобильные гонки международной серии GP2 и GP3.

"Сочи Автодром" является самой современной трассе для проведения международных автоспортивных соревнований в России. Он расположен в Олимпийском парке и является единственной одновременно городской и стационарной трассой в календаре "Формулы-1", где установлены элементы безопасности международного уровня.

Россия получила право проведения этапа чемпионата мира 14 октября 2010 года. Соглашение с группой компаний "Формула-1" предусматривает проведение этапов гонок Гран-при России ежегодно с 2014 по 2020 год.

Закрыть