Яндекс.Метрика

83 гигантские матрешки отправились в Сочи на "Формулу-1"

Каждая матрешка не только символизирует регион страны с его традициями и историей, но и напоминает о том, как важно пристегиваться в автомобиле.

83 матрешки, пристегнутые ремнями безопасности - проект Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков (РСА) при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности». Они созданы в рамках кампании "Пристегнись" и уже выставлялись в столичном парке Сокольники и на Международном конгрессе по безопасности народного движения в Санкт-Петербурге. Теперь матрешки отправятся в Сочи на "Формулу-1", сообщает сРоссийский союз автостраховщиков.

Участников и гостей соревнований приглашают присоединиться к призыву"пристегиваться" и соблюдать правила пассивной безопасности: для этого нужно сфотографироваться на фоне матрешек и выложить фото в любую социальную сеть с хештегом #Roadsafetyrussia!

«Автоспорт неразрывно связан с безопасностью дорожного движения, он учит беречь свою жизнь на дороге, - подчеркнул президент Российской автомобильной федерации Виктор Кирьянов. – Глава Международной автомобильной федерации FIA Жан Тодт известен своим вниманием к проблемам безопасности движения, и мы гордимся, что Формула-1 в Сочи будет проходить в рамках общей стратегии по безопасности дорожного движения и поддержит глобальную программу FIA Action for Road Safety». 

Ремни безопасности в Формуле-1 были введены в шестидесятых годах, а с 1972 года пилотов Формулы защищают шеститочечные ремни безопасности.

Закрыть