Яндекс.Метрика

Джохар Царнаев знал о причастности брата к тройному убийству в 2011 году

Прокуроры США нашли человека, который сообщит суду о том, что Джохар Царнаев знал о причастности старшего брата к тройному убийству в Уолтэме.

Прокуроры США готовы представить доказательства того, что Джохару Царнаеву известно о причастности брата к нераскрытому тройному убийству в пригороде Бостона, совершенном 11 сентября 2011 года. Тогда полиция обнаружила в доме тела трех молодых людей - все с перерезанными горлом. Их тела были посыпаны листьями марихуаны и долларовыми купюрами, общей стоимостью 5 тысяч долларов. По одной из версий убийство было связано с наркоторговлей, по другой-носило религиозный характер, так как убитые были евреями.

Убийство осталось нераскрытым. Однако, недавно вскрылся факт, что Тамерлан Царнаев был близким другом одного из убитых.

По данным американских СМИ прокуратура США сообщает, что нашли свидетеля, который готов дать показания в суде о том, что Царнаев-младший знал о причастности старшего брата к этому убийству. Возможно, после этого дело сдвинется с мертвой точки. 

Напомним, ранее во время допроса в своей квартире сотрудниками полиции был убит 27-летний выходец из чечни Ибрагим Тодашев, который успел сообщить о возможной причастности к убийству Тамерлана Царнаева. По данным ФБР, Тодашев был застрелен после нападения с ножем на сотрудников полиции. 

Тамерлан и Джохар Царнаев - предполагаемые организаторы и исполнители теракта на марафоне в Бостоне. Тамерлан был убит во время погони. Перед судом предстанет один Джохар Царнаев. Суд над Джохаром Царнаевым начнется в январе 2015 года. 

Следующие досудебные слушания по делу о теракте на марафоне назначены на 20 октября.

Тройное убийство в Уолтеме

Крайне жестокое убийство трех человек, совершенное в городе Уолтем (Массачусетс) вечером 11 сентября 2011 года. У всех троих было перерезано горло, тела убитых были обсыпаны марихуаной и денежными купюрами общей суммой в 5000$. Следствие заключило, что убитые были знакомы с убийцами, и впустили их в дом добровольно. В последующую неделю после убийства оно получило широкую огласку в СМИ, но из-за отсутствия каких-либо продвижений в расследовании интерес к нему пропал.

Весной 2013 года дело получило неожиданный поворот: в ходе расследования взрывов на Бостонском марафоне стало известно, что Тамерлан Царнаев был близким другом одного из убитых. На данный момент Царнаев является главным подозреваемым в причастности к убийству.

Все убитые были физически сильны. Месс был тренером по MMA, Вайсман был бодибилдером, Текен также был тренером, поэтому представлялось вероятным, что убийц было несколько. Все убитые раньше подозревались в незаконной деятельности

Закрыть