Яндекс.Метрика

Кошки могут изменить конструкцию автомобиля LADA Kalinа

Спасатели Тольятти просят руководство "АвтоВАЗа" изменить капот машины, чтобы туда не забирались кошки.

Сотрудники поисково-спасательной станции Тольятти написали письмо руководству "АвтоВАЗа" с просьбой изменить конструкцию капота, чтобы кошки не могли забраться под капот автомобиля.

Они рассказали, что только в сентября этого года извлекли из-под капота 10 кошек, сообщает "Лада Калина Клуб".

Оказывается кошки полюбили забираться под крылья колес, чтобы согреться. Водители, не догадываясь об этом, заводят мотор и животные попадают под ремень ГРМ. Так пострадали уже множество кошек.

Андрей Дребенев, начальник поисково-спасательной станции Тольятти говорит: "LADA Kalina сейчас очень популярна, ее много покупают. Поэтому проблему надо решать. Судя по тому, что „АвтоВАЗ“ быстро откликнулся на наше предложение, я надеюсь, что какие-то изменения все-таки произойдут".

Андрей Дребенев рассказал порталу Samara24, что руководство "АвтоВАЗа" пригласило спасателей на завод для дальнейшего обсуждения их предложения. «Судя по тому, что "АвтоВАЗ" быстро откликнулся на наше предложение, я надеюсь, что какие-то изменения все-таки произойдут. Ведь скорее всего, это не повлияет ни на цену машины, ни на ее конфигурацию», — добавил спасатель.

Закрыть