Яндекс.Метрика

На проспекте Наставников из-за дефекта теплотрассы ограничено движение транспорта

Из-за прорыва теплотрассы на пересечении проспекта Наставников и Ленской улицы прервалось трамвайное движение по проспекту.

В связи с обнаруженным на магистральном трубопроводе дефектом, сегодня огранично трамвайное движение по проспекту Наставников от проспекта Косыгина до Хасанской улицы (Красногвардейский район Петербурга). 

Это связано с тем, что около 3.30 ночи на магистральном трубопроводе на проспекте Наставников "произошло технологическое нарушение", сообщает пресс-служба ГУП ТЭК.

В следствии этого на пониженные параметры отопления переведены 54 здания.

Дефект зафиксирован на магистральном трубопроводе диаметром 700 мм, расположенном под проезжей частью проспекта Наставников. 

"В этом году магистральный трубопровод на пр. Наставников был заменен по заказу ГКУ Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса. Однако выполнение работ по перекладке участка сети под проезжей частью пр. Наставников не удалось согласовать с соответствующими службами. Переход проспекта решено было перенести на 2015 год, когда запланировано проведение капремонта самой проезжей части",- говорится в сообщении пресс-службы.

После оценки состояния незамененного участка трубопровода решено заменить его за счет балансодержателя - ГУП "ТЭК СПб". 

Планируется заменить около 40 метров магистрального трубопровода. На время работ движение по пр. Наставников будет частично ограничено. 

Проведение работ на участке трубопровода обеспечит надежное теплоснабжение жителей Красногвардейского района в осенне-зимний максимум 2014-2015 гг.

Закрыть