Яндекс.Метрика

"Адмирал Владимирский" нашел еще несколько неизвестных островов

Судно "Адмирал Владимирский" в ходе своей кругосветки зашло в порт Петропавловск-Камчатский. Здесь у экипажа будет возможность отдохнуть после сложнейшего перехода по арктическим морям.

Судно "Адмирал Владимирский" в ходе своей кругосветки зашло в порт Петропавловск-Камчатский. Здесь у экипажа будет возможность отдохнуть после сложнейшего перехода по арктическим морям.

Как писал "ПД", участники экспедиции уже официально подтвердили открытие нового острова в море Лаптевых - территории России пополнилась островом Яя. Но и это еще не все. 

"Экипаж судна "Адмирал Владимирский" обнаружил несколько новых островов неподалеку от Новой Земли, а также ранее неизвестные мысы и проливы", - сообщили в Минобороны РФ

Уж 16 октября корабль планирует взять курс на порт Владивосток и прибыть туда в середине следующей недели. Напомним, "Адмирал Владимирский" вышел в кругосветное путешествие из Кронштадта 18 августа. 

Судно прошло по Балтийскому, Северному, Баренцеву морям, акватории Северного морского пути. 8 октября судно вышло в Берингово море и прошло по Тихому океану.

Экипажу предстоит провести корабль через Панамский канал в Атлантический океан. Оттуда через Ла-Манш, южную частью Северного моря и Датский пролив "Адмирал Владимирский" вернется в Балтийское море. За это время корабль не раз зайдет в иностранные порты -канадский Ванкувер, Коринто в Никарагуа, в порт Гавана на Кубе и во французский Брест.

Экипаж за 45 тыс 688 км пути соберет данные для корректуры морских навигационных карт, проведет исследование работы радионавигационных систем. На борту судна имеется два гидрографических катера, 19 специализированных лабораторий и площадка и ангар на один вертолет типа Ка-25. Корпус способен выдерживать напор льда толщиной до одного метра.

Закрыть