Яндекс.Метрика

В Петроградском районе мошенник сдавал в лизинг несуществующие автомобили

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Гроссмана, который обвиняется в пяти случаях мошенничества при покупке машин.

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Гроссмана, который обвиняется в пяти случаях мошенничества при покупке машин. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Следствие установило, что генеральный директор ООО "ТОП Лизинг" Андрей Гроссман разработал обманную схему, согласно которой он заключал договоры с покупателями автомобилей, чтобы помочь им приобрести машину по более низкой цене. Мошенник предлагал будущим жертвам взять в лизинг автомобиль с последующей передачей в собственность, который он предварительно выкупит в автосалоне.

На самом деле схема работала только в одну сторону. На счета ООО "ТОП Лизинг" поступали средства на предоплаты покупки, а сами машины к своим хозяевам так и не попадали.

Прокуратура установила, что подобным способом Андрей Гроссман завладел денежными средствами пяти человек, причинив в совокупности ущерб на сумму более 2,9 млн рублей. Впрочем, сам обвиняемый свою вину до сих пор не признает.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга.

Закрыть