Яндекс.Метрика

Президент США и Генсек ООН призывают "удвоить усилия" по борьбе с Эболой

Президент Соединенных Штатов Барак Обама и генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун провели обсуждение на тему противодействия смертельно опасному вирусу Эбола.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама и генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун провели обсуждение на тему противодействия смертельно опасному вирусу Эбола. Об этом сообщает Белый дом.

"Президент Обама сегодня во второй половине дня говорил с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, обсуждалась международная реакция на эпидемию Эболы в Западной Африке и необходимость более серьезных обязательств и срочной доставки помощи со стороны международного сообщества", — сказано в заявлении Белого дома.

"Президент подчеркнул, что страны-члены ООН должны предоставить персонал, оборудование и материалы, необходимые для того, чтобы остановить эпидемию и ее источники, прекратить разрушающее воздействие этого кризиса на страны и граждан, которых он затронул", — сообщает Белый дом. Президент США и Генсек ООН пришли к единоличному мнению, что для помощи пострадавшим требуется "удвоить усилия".

Закрыть