Яндекс.Метрика

Ремонтировать дороги в Петербурге будут по новым правилам

С 2015 года получение согласований и разрешений на проведение земельных, строительных и ремонтных работ перекладывается на плечи заказчиков.

В 2015-м году изменятся правила производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга, утверждаемые Государственной административно-технической инспекцией.

Документ также регулирует порядок планирования и координации сроков работ, оформления, продления и закрытия ордеров на производство работ. 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян провел совещание с руководителями ГАТИ, Комитета по строительству и Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, на котором обсудил вводимые правила.

По новым правилам обязанность получать разрешение на проведение земельных, строительных и ремонтных работ возлагается на заказчиков. 

В его обязанности будет входить разработка проекта, его согласование, получение разрешительных документов. 

На совещании обуждалась и ответственность заказчика к формированию ведомственных адресных программ, проведению конкурсных процедур и подготовке необходимой документации. 

В ходе совещания Комитету по развитию транспортной инфраструктуры было поручено до 20 октября, предоставить в адрес ГАТИ адресную программу текущего ремонта на 2015 г., дополненную на основе дефектных ведомостей Комитета по благоустройству.

На совещании было принято решение о наложении штрафных санкций на должностных лиц исполнительных органов государственной власти за нарушение порядка переоформления и закрытия ордера на производство работ.

Сумма штрафа за данные правонарушения для должностных лиц составляет от 30000 до 50000 руб, сообщает пресс-служба ГАТИ Петербурга.

Закрыть