Яндекс.Метрика

Задержаны еще четыре участника массовой драки в Минводах

По данным следствия в избиении в больнице участвовали 29-летний Рафаэль Бабаян, 23-летний Арсен Арустамян, 20-летний Магомед Газимагомедов и 26-летний Николай Воронов.

Полиция Ставропольского края задержала еще четырех участников массовой драки в больнице Минеральных вод. Это 29-летний Рафаэль Бабаян, 23-летний Арсен Арустамян, 20-летний Магомед Газимагомедов и 26-летний Николай Воронов. Они помещены под стражу. По версии следствия, все они вместе с Андраником Цаканяном и другими лицами ворвались в больницу Минеральных Вод и избили пациента, медсестру и сопровождающих, один из которых впоследствии скончался. В суд направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. 

По данным СК РФ по Ставропольскому краю вечером 20 сентября 2014 года в кафе «Евгения» в городе Минеральные Воды между посетителями произошла ссора, в ходе которой двое подозреваемых Андраник Цаканян и Евгений Смирнов поочередно ударили одного из посетителей бутылкой по голове. 

В результате Роман Савченко получил травму головы и в сопровождении приятелей Анатолия Ларионова и Руслана Абдулжалилова направился в Минераловодскую больницу за медицинской помощью.  

Через некоторое время туда же отправился и Цаканян, который ворвался в больницу вместе с группой лиц около 30 человек. Злоумышленники жестоко избили находившегося в коридоре Анатолия Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медицинской сестре  Нине Станка. 

"Кроме того, объявлены в розыск еще трое подозреваемых из числа толпы людей, ворвавшихся в больницу и учинивших там хулиганство. Принимаются меры к их задержанию и доставлению для участия в следственных действиях", - сообщает пресс-служба ведомства.

На данный момент следствием установлены 28 подозреваемых, 21 из которых задержаны (Андраник Цаканян, Евгений Смирнов, Самвэл Манучарян, Максим Цаканян, Артем Воронов, Заман Бабаев, Ахмет Мутаев, Грант Акопян, Владимир Цаканян, Павел Дельяниди, Армен Осипян, Иван Жеранов, Роберт Арустамян, Хачик Арутюнян, Арман Акопян, Арман Ахумян, Рафаэль Бабаян, Арсен Арустамян, Магомед Газимагомедов, Николай Воронов и 17-летний подросток,), остальные 7 объявлены в розыск.

Расследование этого уголовного дела, ход которого лично контролирует руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, продолжается. Следствием принимаются исчерпывающие меры, направленные на привлечение к уголовной ответственности всех без исключения лиц, причастных к совершению этого дерзкого и жестокого преступления.    

Закрыть