Яндекс.Метрика

Боевики "Правого сектора" захватили комбинат "Запорожсталь"

Больше сотни людей в масках и символикой "Правого сектора" ворвались в здание металлургического комбината "Запорожсталь". Радикалы заблокировали проходные.

Больше сотни людей в масках и символикой "Правого сектора" ворвались в здание металлургического комбината "Запорожсталь". Радикалы заблокировали проходные.

"Заблокированы транспортные артерии комбината, что препятствует производственной работе МК "Запорожсталь". При этом затруднён доступ сотрудников комбината и подрядных организаций к рабочим местам, прерваны поставки оборудования и сырья", - говорится в срочном сообщении комбината.

В пресс-службе предприятия заявляют, что захват явно кем-то заказан, а из-за чьих-то политических игр работу могут потерять 15 тыс. сотрудников комбината.

"Пусть правоохранительные органы разберутся, потому что кто-то явно этой акцией преследует свои политические цели. Мы открыты к конструктивному диалогу и готовы его вести. К сожалению, на сегодняшний день вторая сторона даже не делает попыток к общению", - заявил генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма.

По его словам, происходящее сейчас на комбинате - это явная "провокация проплаченных людей". При том пресс-секретарь "Правого Сектора" Артем Скоропадский открестился от причастности группировки к захвату комбината в Запорожье.

"Мы не знаем, что это за группы людей, и какие цели они преследуют. Нашу атрибутику сегодня можно достать где угодно. Возможно, это провокация, чтобы дискредитировать нашу организацию", - заявил представитель правосеков.

Закрыть