Яндекс.Метрика

Евгению Васильеву обвинили в краже "Тапочек": у музыки нашелся хозяин

Новый скандал раскручивается вокруг Евгении Васильевой в интернете. Теперь бывшую чиновницу Минобороны РФ обвиняют не только в хищениях в "Оборонсервисе", но и в краже чужой музыки.

Новый скандал раскручивается вокруг Евгении Васильевой в интернете. Теперь бывшую чиновницу Минобороны РФ обвиняют не только в хищениях в "Оборонсервисе", но и в краже чужой музыки.

Оказалось, что презентованную недавно песню "Тапочки" белокурая арестантка "увела". Песня с другим текстом, но абсолютно идентичной мелодией еще четыре года назад была исполнена композитором и певицей Елизаветой Устюговой.

Девушка уже бросила клич в соцсетях, попросив помочь ей с хорошим юристом - она намерена добиваться справедливости и доказать свои права на мелодию, под которую в полях плясала Евгения Васильева в боди и колготках.

"Ситуация следующая  - 4 года назад я имела неосторожность посотрудничать в музыкальном плане с Эль-Брюсом Черкезовым, по идейным соображениям мы с этим человеком больше не работаем. Сегодня мне прислали ссылку где Евгения Васильева поет мою песню, песню которую мы писали в соавторстве для нашей команды, с другими текстом", - сообщила Елизавета Устюгова.

Она отметила, что позвонила Эль-Брюсу Черкезову: "На что он спокойно сказал, что доказать я ничего не смогу". Елизавета Усюгова на своей стене "ВКонтакте" повесила и свежий клип Евгении Васильевой про красненькие тапочки, и свой оригинал с комментарием "какой ужас они из нее сделали".

Евгения Васильева до сих пор находится под домашним арестом по делу "Оборонсервиса". По версии следствия, действия чиновницы на посту руководителя департамента имущественных отношений Минобороны стоили бюджету РФ 3 млрд рублей.

Песня про тапки появилась из эпизода с обыском ее квартиры, когда следователи нашли тапочки большого размера. Композиция рассказывает об аленьких тапках с розовым цветком, подаренных любимым. Евгения Васильева написала в своем "Твиттере", что после этой песни "Сердюков просто обязан" на ней жениться.

Это уже второй клип Евгении Васильевой. Первая песня носит название "Ни за что". За время домашнего ареста подследственная стала активно писать маслом картины и писать стихи.

Закрыть