Яндекс.Метрика

Из-за короткого замыкания в Петербурге отключились 36 светофоров

Ремонтные бригады «Дирекции по организации дорожного движения» устраняют последствия короткого замыкания, из-за которого в четырех районах Петербурга отключились 36 светофоров.

Ремонтные бригады «Дирекции по организации дорожного движения» устраняют последствия короткого замыкания, из-за которого в четырех районах Петербурга отключились 36 светофоров. 

Перестали работать светофорные объекты в Василеостровском, Кировском, Красносельском и Московском районах. Об этом сказали в «Дирекции по организации дорожного движения». 

Сообщается, что работа светофоров на Васильевском острове уже восстановлена. Остальные ремонтируют бригады Дирекции.

В "ТГК-1" уточнили, что сегодня в 12:45 была произведена остановка генерации Первомайской ТЭЦ из-за короткого замыкания. Отключения потребителей не было. 

Сейчас генерирующее оборудование станции включено в работу. Причины возникновения технологического нарушения выясняются. 

Ранее в жилых домах и социальных объектах несколько минут не было света.

Также стало известно, что нарушение электроснабжения в Петербурге не связано с сетями «Ленэнерго».

"Технологические нарушения, которые привели к погашению части потребителей Санкт-Петербурга, произошли в результате аварийного отключения генерации на станции сторонней организации. В настоящее время погашенных потребителей «Ленэнерго» нет", - говорится в сообщении компании.

Отметим, из-за короткого замыкания в Петербурге несколько минут не работала мобильная связь, в нескольких районах "моргнул" свет. Кроме того, на нескольких станциях метро на какое-то время остановились эскалаторы, тем не менее на движение поездов это не повлияло.

В апреле ОАО "Ленэнерго" завершило работы по масштабной замене изоляторов на воздушных линиях (ВЛ) электропередачи вдоль основных автомагистралей Санкт-Петербурга, таких как КАД и ЗСД. Тогда за два месяца энергетикам удалось установить более 36 тысяч единиц нового оборудования – это объем пятилетней программы замены изоляторов.

Работа по замене изоляторов началась 1 февраля 2013 года. Тогда, напомним, произошла авария, оставившая без света потребителей в Василеостровском, Адмиралтейском и Кировском районах города. ЧП произошло в результате срабатывания защиты на трансформаторной подстанции. Без света на несколько часов остались около 100 жилых домов. На некоторых автомагистралях не работали светофоры, было приостановлено движение электротранспорта.

Согласно заключению Ростехнадзора, причинами энергоаварии стали загрязнение и нарушение электрической изоляции. 

Закрыть