Яндекс.Метрика

Цены на билеты нового лоукостера "Аэрофлота" начинаются от 999 рублей

"Бюджетный перевозчик" "Аэрофлота" объявил цены на свои билеты, которые анонсированы на новом официальном сайте компании.

"Бюджетный перевозчик" "Аэрофлота" объявил цены на свои билеты, которые анонсированы на новом официальном сайте компании.

Согласно рекламному блоку на первой странице стоимость билетов начинается от 999 рублей. Правда, рядом мелким шрифтом указано, что в эту цену "не входят дополнительные сборы". На одной из страниц уточняются точные суммы дополнительных сборов. Так, например, сбор за бронирование через колл-центр компании составляет 400 рублей, а сбор за опоздание на рейс достигает 4000 рублей.

Компания заявила, что начнет продавать билеты после получения сертификата эксплуатанта. На этой неделе "Бюджетный перевозчик" подал в Росавиацию заявку на этот сертификат. Ведомство должно дать свой окончательный ответ в течение 60 рабочих дней.

Ранее сообщалось, что "Бюджетный перевозчик" планирует выполнять полеты по восьми маршрутам из Москвы: в Тюмень, Белгород, Екатеринбург, Казань, Сургут, Волгоград, Самару и Уфу на самолетах Boeing 737-800NG. Эти маршруты будут действовать до конца 2014 года.

Предполагалось, что "Бюджетный перевозчик" может начать полеты уже 27 октября. Об этом сообщил глава "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Если мы получим все разрешительные документы и возможность перевода самолетов на новое юрлицо, тогда 27 октября мы стартуем", - сказал Виталий Савельев.

Предыдущий лоукостер "Аэрофлота" - "Добролет" - в августе 2014 года прекратил полеты из-за санкций Евросоюза, наложенных на компанию за полеты в Крым. В результате были аннулированы договоры лизинга самолетов, на которых летал "Добролет". В сентябре "Аэрофлот" зарегистрировал новую дочернюю компанию - ООО "Бюджетный перевозчик".

Закрыть