Яндекс.Метрика

Взгляды глав России и ФРГ на причины конфликта на Украине не совпадают

В ходе беседы с канцлером Германии Ангелой Меркель президент России Владимир обсудил реализацию Минских договоренностей по урегулированию украинского конфликта. Главы государств имеют серьезные расхождения по вопросам возникновения конфликта на Украине.

В ходе беседы с канцлером Германии Ангелой Меркель президент России Владимир обсудил реализацию Минских договоренностей по урегулированию украинского конфликта. Главы государств имеют серьезные расхождения по вопросам возникновения конфликта на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"В ходе продолжительной (около 2,5 часов) и детальной беседы Путин и Меркель провели весьма подробную сверку часов по ходу реализации Минских договоренностей. Было акцентировано первоочередное значение завершения процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины", — сообщил Дмитрий Песков.

"По-прежнему продолжаются серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время", — заявил пресс-секретарь президента России.

Также, по его словам Дмитрия Пескова, Владимир Путин и Ангела Меркель говорили на тему мониторинга режима прекращения огня и "в нюансах обсудили газовое досье".

Закрыть