Яндекс.Метрика

"Зенит" улетел в Краснодар без Олега Шатова и Доменико Кришито

После утренней тренировки футболисты "Зенита" вылетели из аэропорта "Пулково" в Краснодар, сообщает официальный сайт клуба.

После утренней тренировки футболисты "Зенита" вылетели из аэропорта "Пулково" в Краснодар, сообщает официальный сайт клуба.

Вместе с главным тренером команды Андре Виллаш-Боашем, который сегодня отмечает свой 37-й день рождения, на выезд отправился 21 футболист.

Защитник Доменик Кришито остался в Петербурге, так как дисквалифицирован на одну игру из перебора желтых карточек. Полузащитник Олег Шатов так и не успел восстановиться от повреждения, полученного в сборной и пропустит встречу с "Краснодаром" по решению тренерского и медицинского штабов команды.

"В течение пяти дней он проходил лечение и сегодня примет участие в тренировке под нашим контролем, потом потренируется еще, и посмотрим, как будут развиваться события и сможет ли он сыграть", - заявил накануне наставник петербуржцев на брифинге.

Из-за отсутствия Олега Шатова у сине-бело-голубых могут возникнуть проблемы с выполнением лимита на легионеров, согласно которому на поле одновременно могут находиться не более семи игроков, не имеющих российского паспорта. Скорее всего, главному тренеру "Зенита" придется использовать на краях обороны Александра Анюкова и Игоря Смольникова.

Матч против ФК "Краснодар" на стадионе "Кубань" пройдет в субботу, 18 октября, и начнется в 17:00. Прямую трансляцию смогут наблюдать телезрители платного канала "НТВ - Наш Футбол". Телеканал "Санкт-Петербург" покажет эту игру вечером, в записи.

Закрыть