Халк отправляет мяч в ворота "Краснодара": счет 2:2

После поразительно точной подачи Дани Халк ловко отправил мяч в ворота противника. "Краснодар"-"Зенит" 2:2.

Удача поворачивается лицом к «Зениту». Петербуржцы начинают нагонять "Краснодар". Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Отметим, уже на третей минуте матча мяч оказался в воротах "Краснодара" с подачи Андрея Аршавина, но судья гол не засчитал. Тимур Арсланбеков заметил, что мяч в полете пересек лицевую.

Первый официальный  мяч на восьмой минуте матча в  ворота "Зенита" заложил игрок "Краснодара" Рагнар Сигурдссон. Он обманул голкипера сине-бело-голубых Юрия Лодыгина, отправив мяч под перекладину.

На 22 минуте первого тайма голкипера сине-бело-голубых Юрия Лодыгина огорчил Павел Мамаев. Атаку начал неугомонный Ари. Он ушел от Файзулина, убежал от Смольникова, уложив его на газон, но арбитр матча на падение "зенитовца" не отреагировал.

Затем Ари сделал точную передачу Мамаеву, а тот уже не упустил свой шанс и пяткой отправил мяч в пустой левый угол ворот "Зенита".

Андре Виллаш-Боаш ранее заявлял, что заявил, что не ждет легкой игры на стадионе "Кубань". ""Краснодар" — команда, которой я отдаю предпочтение, если сравнивать ее с другими российскими командами в чемпионате. Команда, которая играет в атакующий футбол и при этом умеет не только атаковать, но и контратаковать", - похвалил "быков" португальский тренер. Он отметил, что матч простым явно не будет, так как в играх с таким соперником допускать ошибок нельзя - "Краснодар" может наказать ответным мячом.

За ходом матча "Краснодар" — "Зенит" на стадионе "Кубань"  следят 10 тыс. зрителей. Петербургскую команду поддерживает тысяча фанатов.

В России прямую трансляцию матча "Краснодар" - "Зенит" ведут "Наш футбол" и "НТВ+ Спорт Онлайн". В Петербурге и Ленинградской области запись игры сегодня можно будет посмотреть на канале "Санкт-Петербург". Трансляция начнется в 20.50. Текстовая онлайн трансляция с первых минут матча идет на клубном сайте "Зенита", а "Радио Зенит" обеспечил аудиотрансляцию.

После девяти туров "Зенит" с 25 очками возглавляет турнирную таблицу премьер-лиги, "Краснодар" занимает шестое место.