Яндекс.Метрика

Казахстанский боксер Геннадий Головкин снова стал чемпионом мира

Это 31-я победа казахстанца на профессиональном ринге

Геннадий Головкин уже во втором раунде отправил соперника - мексиканца Марка Антонио Рубио в нокаут. Поединок состоялся на арене StubHub Center в Карсоне (штат Калифорния).

Это уже 28-я победа казахстанца, одержанная досрочно, нокаутом. Следующим соперником Геннадия Головкина станет пуэрториканец Мигель Котто, который является чемпионом мира по версии WBC.

Следующим соперником Головкина должен стать чемпион мира по версии WBC пуэрто-риканец Мигель Котто.

Головкин дебютировал в 2006 году на профессиональном ринге в средней весовой категории (до 72 кг). Первые 8 поединков выиграл досрочно.

В сентябре 2007 года встретился с французом Мехди Боудла (11-1), которого победил по очкам в 8-и раундовом бою. В апреле 2008 года победил по очкам Иана Гарднера (20-3). В ноябре 2008 года победил отказом от продолжения боя во 2-ом раунде, белоруса Малика Дзиарра (29-3).

11 июля 2009 года, вышел на первый 12-и раундовый бой. В поединке за звание интерконтинентального чемпиона WBO, нокаутировал во втором раунде бразильца, Джона Андерсона Карвальо. Затем нокаутировал непобеждённого Михаила Макарова (10-0).

В 2010 году Головкин подписал контракт с промоутерской компанией братьев Кличко, K2 Promotions.

В августе 2010 года встретился с колумбийцем Милтоном Нуньесом (21-1-1) в бою за звание временного чемпиона мира по версии WBA (в весовой категории 72 кг). Головкин нокаутировал соперника уже в первом раунде.

Закрыть