Яндекс.Метрика

Отрезавшего себе ухо Петра Павленского увезли в больницу с реактивным психозом и воспалением легких

Сняв обнаженного Павленского с крыши Института психиатрии имени Сербского, правоохранители отправили его в больницу с реактивным психозом. Там врачи поставили ему диагноз "психотическое расстройство".

Скандальному петербургскому художнику Петру Павленскому, отрезавшему себе мочку уха в воскресенье, 20 октября, уже поставлен диагноз.

Сняв обнаженного Павленского с крыши Института психиатрии имени Сербского, правоохранители отправили его в больницу с реактивным психозом. Там врачи поставили ему диагноз "психотическое расстройство".

Как сообщил Life News источник в медицинских кругах, бредовые суждения пациентов с таким диагнозом так сильно овладевают их разумом, что критическое мышление совершенно отключается.

Напомним, накануне Петр Павленский забрался на крышу института психиатрии и отрезал там себе мочку уха. Акция получила название "Отделение".

"Нож отделяет мочку уха от тела, - написал художник у себя на странице в "Фейсбуке". - Бетонная стена психиатрии отделяет общество разумных от безумных больных".

Петр Павленский часто устраивает подобные акции, травмируя по очереди различные части своего тела. Так, однажды он обмотал себя колючей проволокой возле ЗакСа. Также он зашивал себе рот около Казанского собора, прибивал свои гениталии гвоздем к брусчатке на Красной площади. 

Сейчас же врачи подозревают у художника Петра Павленского воспаление легких. Как рассказал «Русской службе новостей» его адвокат Дмитрий Динзе, а настоящее время художник находится в Боткинской больнице Москвы. У него также подозревают проблемы с мочкой уха. Петр Павленский обследуется в общем или хирургическом отделении больницы.

Ранее сам Петр Павленский рассказывал, что после каждой акции обследовался у психиатров, и те признавали его здоровым.

Закрыть