Яндекс.Метрика

С начала года в Петербурге заработало 12 новых социальных маршрутов

В троллейбусном парке №1 состоялось очередное заседание коллегии Комитета по транспорту, в рамках которой представители отрасли обсудили итоги работы за девять месяцев 2014 года и вопросы подготовки городского пассажирского транспорта к осенне-зимнему периоду.

В троллейбусном парке №1 состоялось очередное заседание коллегии Комитета по транспорту, в рамках которой представители отрасли обсудили итоги работы за девять месяцев 2014 года и вопросы подготовки городского пассажирского транспорта к осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба комитета.

С начала года Комитетом по транспорту были осуществлены изменения в маршрутной сети, которые позволили качественно улучшить транспортное обслуживание населения Северной столицы. Было открыто движение по 12 новым социальным маршрутам. На 21 социальном маршруте были сокращены интервалы движения с одновременным увеличением количества подвижного состава на 47 автобусов, восемь из которых были приобретены за счет частных инвестиций.

В рамках программы замещения коммерческих маршрутов социальными были открыты новые социальные маршруты № 328 и 392А в Колпино. Кроме того, для удобства пассажиров аэропорта Пулково был запущен автобусный маршрут № 39А в режиме экспресса.

Важным направлением деятельности Комитета по транспорту является и его участие в работе Межведомственной транспортной комиссии. В 2014 году специалисты МТК проверили 2190 единиц подвижного состава 98 перевозчиков на 288 маршрутах регулярных перевозок. В результате было составлено 93 акта о несоблюдении требований законодательства в части  перевозки пассажиров и багажа без заключения договора с Комитетом по транспорту. Было вынесено 30 постановлений о применении мер административной ответственности на общую сумму 4,1 млн руб.

Особое внимание в рамках Коллегии было уделено вопросам работы транспорта в осенне-зимний период 2014-2015 года. Подведомственные Комитету СПб ГУП "Петербургский метрополитен", СПб ГУП "Горэлектротранс" и СПб ГУП "Пассажиравтотранс" уже обеспечили подготовку подвижного состава и спецтехники к сезонному обслуживанию, подготовили к зиме объекты транспортной инфраструктуры, провели специальные инструктажи с водителями и техническими специалистами.

Комитетом по транспорту, в свою очередь, были определены задачи для предприятий транспортного комплекса Петербурга на осенне-зимний период. Среди них - проведение комиссионных выездных проверок подвижного состава наземного городского пассажирского транспорта и мониторинг обращений граждан, организаций, Администраций районов Санкт-Петербурга, связанных с работой подвижного состава городского пассажирского транспорта.

Также планируется организовать обмен информацией об уборке улиц и остановочных пунктов, поступающей в диспетчерскую службу СПб ГКУ "Организатор перевозок" от водителей городского наземного пассажирского транспорта, с диспетчерскими службами Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

Закрыть