Яндекс.Метрика

"Черные ящики" разбившегося во "Внуково" самолета ждут прибытия специалистов из Франции

Межгосударственная авиационная комиссия (МАК) приняла решение не вскрывать "черные ящики" самолета Falcon 50EX F-GLSA, потерпевшего крушение сегодня ночью в аэропорту "Внуково" до прибытия специалистов из Франции.

Межгосударственная авиационная комиссия (МАК) приняла решение не вскрывать "черные ящики" самолета Falcon 50EX F-GLSA, потерпевшего крушение сегодня ночью в аэропорту "Внуково" до прибытия специалистов из Франции, сообщает официальный сайт МАК.

Согласно стандартам ИКАО полномочный орган Франции по расследованию авиационных происшествий назначил уполномоченного представителя и советников. Среди них представители разработчика самолета Dassault и авиакомпании Unijet. Они должны прибыть в Москву во вторник вечером для участия в расследовании.

Руководство МАК приняло решение не вскрывать бортовые регистраторы самолета до прибытия французских специалистов и проводить дальнейшие работы по расследованию катастрофы в тесном взаимодействии с французскими коллегами.

Ночью во время взлета в аэропорта "Внуково" разбился бизнес-джет Falcon. По предварительной версии, лайнер задел крылом снегоуборочную технику. После произошло крушение.

Погибли все, кто был на борту: два пилота, бортпроводница и пассажир. Пассажиром был глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В СК РФ ранее сообщили, что водитель снегоуборочной машины был пьян. Он в тяжелом состоянии находится в больнице. Адвокат водителя утверждает, что его подзащитный вообще не употребляет спиртное.

Закрыть