Яндекс.Метрика

Охрана аэропорта "Внуково" не дала журналистам снять место ночного крушения самолета

Охрана аэропорта "Внуково" задержала журналистов, которые попытались с помощью беспилотника снять место крушения самолета главы нефтяной компании Total.

Охрана аэропорта "Внуково" задержала журналистов, которые попытались с помощью беспилотника снять место крушения самолета главы нефтяной компании Total.

Как передает корреспондент РИА Новости, ставший очевидцем событий, телевизионщики одного из федеральных каналов подняли в воздух компактный беспилотник с прикрепленной к нему видеокамерой. Они попытались направить его к месту ночного ЧП, но были задержаны службой безопасности.

За журналистов вступились коллеги, и охране пришлось вернуть квадрокоптер. Служба безопасности даже решила не привлекать никого к ответственности.

Впрочем, никакой информации журналистам все равно получить не удалось. Официальные лица аэропорта по-прежнему отказываются общаться с представителями СМИ.

Ночью во время взлета в аэропорта "Внуково" разбился бизнес-джет Falcon. По предварительной версии, лайнер задел крылом снегоуборочную технику. После произошло крушение.

Погибли все, кто был на борту: два пилота, бортпроводница и пассажир. Пассажиром был глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В СК РФ ранее сообщили, что водитель снегоуборочной машины был пьян. Он в тяжелом состоянии находится в больнице. Адвокат водителя утверждает, что его подзащитный вообще не употребляет спиртное.

Закрыть