ЦСКА вырвал ничью у "Манчестер Сити" в домашнем матче без зрителей

Футболисты ЦСКА смогли добиться ничейного результата 2:2 в матче группового этапа Лиги чемпионов против "Манчестер Сити".

Матч, проходивший на стадионе "Химки" без зрителей, не обещал какого-то искрометного футбола. Армейцы, хоть и выступавшие в качестве хозяев поля, фаворитами игры не считались.

Первый тайм складывался по заранее спрогнозированному плану. "МанСити" много атаковал, ЦСКА держал удар и отвечал острыми контратаками. Соперники ждали ошибки друг друга, и она случилась. Причем со стороны армейцев, причем сразу две.

Два провала в обороне ЦСКА обернулись двумя голами в их воротам. Сначала Серхио Агуэро, а потом Джеймс Милнер в течение 11 минут разорвали защитные порядки хозяев и сделали счет перед перерывом очень комфортным для себя.

Во второй половине игры произошло чудо. В возможность армейцев отыграть не верил никто, кроме них самих. Однако, выйдя на поле ЦСКА начал постепенно прибирать инициативу к своим рукам.

Заводилой стал появившийся после перерыва на поле Сейду Думбия. На 65-й минуте он вышел на очную встречу с вратарем "МанСити" и сократил отставание в счете. Он же за четыре минуты до конца заработал пенальти, который уверенно реализовал Бибас Натхо.

В итоге списанный в аутсайдеры ЦСКА заработал первое очко в турнирном зачете и сохранил не самые плохие шансы побороться за 3-е место. "Манчестер Сити" опережает армейцев всего на одно очко, и в следующем туре команды встречаются между собой в Англии.