Яндекс.Метрика

Предприниматели в Автово получили последнее предупреждение

Сотрудники Центра повышения эффективности использования государственного имущества провели рейд по авторынку в Автово. Они сделали последнее предупреждение предпринимателям, незаконно занявшим территорию у дома №13 по Портовой улице.

Сотрудники Центра повышения эффективности использования государственного имущества в среду, 22 октября, провели рейд по авторынку в Автово. Они сделали последнее предупреждение предпринимателям, незаконно занявшим территорию у дома №13 по Портовой улице. Земельный участок необходимо освободить от павильонов и автомобилей.

Ответственным предпринимателям было достаточно первого уведомления, чтобы самим убрать незаконные постройки. Поэтому сегодня сотрудники ЦПЭИГИ обнаружили, что незаконных объектов стало меньше. Остальные же бизнесмены реагировали по-разному - закрывались в павильонах, удивлялись и делали вид, что видят уведомление в первый раз.

Напомним, на земельном участке площадью более 15 тыс. кв. метров незаконно расположились автостоянка и павильоны по оказанию сопутствующих услуг при оформлении договоров купли-продажи автомобилей. 

В рейде принял участие замглавы Управления недвижимого имущества Кировского района.

Напомним, в августе в Петербурге демонтировали ночной клуб «Dada», разместившийся во дворе дома 47 по ул. Гороховой. «Классический самозахват территории», - заявили тогда в СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества». Клуб Dada, занявший почти 120 кв. м городской территории, договор аренды на эти метры никогда с Комитетом по управлению городским имуществом не заключал. 

Между тем часть помещений ночного заведения все же арендована – у собственника здания, к которому и пристроился клуб.

Обычно в поле зрения ЦПЭИГИ попадают не увеселительные заведения, а кафе и рестораны. В конце июля был снесен популярный ресторан "Усадьба" рядом с Муринским парком на Северном проспекте.

Всего с начала года в Петербурге демонтировано 600 незаконно построенных строений. В 2013 году силами ЦПЭИГИ от нелегальных построек освобождено 594 земельных участка.

В ноябре прошлого года в Муринском парке снесли ресторан "Чинар". Срок действия договора аренды истек еще в июне 2013 года, но добровольно покидать участок хозяева ресторана отказались. Владелец ресторана "Чинар" Ильхам Алиев, некогда «арбузный король» Санкт-Петербурга, владелец десятка известных ресторанов и полусотни торговых ларьков, один из уважаемых членов азербайджанской диаспоры, сейчас обвиняется в двух заказах на убийство.

Закрыть