Яндекс.Метрика

Skoda не будет продавать в России Rapid Spaceback

Чешская компания Skoda отказала российскому рынку в поставках нового хэтчбека Rapid Spaceback. Среди причин назвали высокий курс евро и нестабильную ситуацию в автомобильной сфере.

Чешская компания Skoda отказала российскому рынку в поставках нового хэтчбека Rapid Spaceback. Среди причин назвали высокий курс евро и нестабильную ситуацию в автомобильной сфере.

"В ближайшем будущем выводить данную модель на российский рынок не планируем", - сообщили "АвтоСреде" в российском офисе Skoda, признавшись, что серьезно планировали продажи нового хэтчбека, но решение пришлось поменять.

Утешить российских автлюбителей, по мнению чешских автопроизводителей, должны лифтбек Rapid и новая Fabia. Напомним, Rapid Spaceback показали миру еще в 2013 году во Франкфурте. В странах Европы автомобиль продается с бензиновыми двигателями 1,2 TSI, 1,2 MPI, 1,4 TSI и дизельным 1,6 TDI.

Лифтбэк Rapid, которым чехи предлагают утешиться россиянам,  в продаже в нашей стране с весны 2014 года с тремя бензиновыми двигателями на выбор и по цене от 479 тыс. рублей. 

Лифтбэки собирают производят на заводе Volkswagen в Калуге.


Закрыть