"Байер" в течение пяти минут дважды забил "Зениту" - 2:0

В течение пяти минут леверкузенский "Байер" смог забить в ворота "Зенита" два безответных мяча и уверенно повел в счете в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Джулио Донати на 58-й минуте хлестко и точно пробил издалека в нижний угол ворот. Юрий Лодыгин оказалася бессилен.

Игроки "Зенита" еще не успели придти в себя, как на 65-й минуте последовал навес с фланга и высокорослый Кириакос Пападопулос, едва выйдя на замену, перепрыгнул в штрафной площади "Зенита" Николаса Ломбертса и головой отправил мяч в сетку.

Как и ожидалось, матч стартовал с места в карьер. Соперники начали обмен острыми атаками, в которых опаснее выглядели хозяевами.

"Зенит" отличился на ниве предупреждений. Сначала за грубый фол против Ларса Бендера желтую карточку получил Виктор Файзуллин, спустя несколько минут за необязательное нарушение в центре поля был наказан предупреждением Хави Гарсия. В конце концов Халк решил поговорить с судьей и увидел перед собой "горчичник".

По-настоящему выровнять игру "Зениту" удалось ближе к концу первого тайма. Но создать реальные угрозы воротам "Байера" сине-бело-голубые так и не смогли.

Зато в последней пятиминутке нападающие "Байера" дважды заставили голкипера Юрия Лодыгина вытаскивать трудные мячи.

"Зенит" начал игру в следующем составе: Юрий Лодыгин - Александр Анюков, Доменик Кришито, Николас Ломбертс, Эсекиэль Гарай - Виктор Файзулин, Хави Гарсия, Аксель Витсель, Мигель Данни (капитан), Халк - Саломон Рондон.

После первого пропущенного мяча главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заменил Виктора Файзуллина на Олега Шатова.

В запасе остались вратарь Вячеслав Малафеев, а также Луиш Нету, Игорь Смольников, Олег Шатов, Анатолий Тимощук, Андрей Аршавин, Александр Кержаков.

"Зенит" вышел на поле в белой выездной форме, хозяева играют в красно-черной экипировке.

На встрече присутствует около 35 000 зрителей, петербуржцев поддерживают не менее 1700 человек.

Параллельно проходит другая игра группы "С". В Монте-Карло "Монако" принимает португальскую "Бенфику". Там счет не открыт - 0:0.