Яндекс.Метрика

Петроградский район отстает в капремонте многоквартирных домов Петербурга

Жилищный комитет Петербурга проследил, как выполняется программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и назвал лидеров и аутсайдеров по районам.

Жилищный комитет Петербурга проследил, как выполняется программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах? и назвал лидеров и аутсайдеров по районам.

"По состоянию на 22 октября общее выполнение работ в денежном выражении составляет 6,36 млрд руб., или 89,5% от общего объема финансирования", - сообщили в Жилкоме.

При этом оперативнее остальных работы завершены в Петродворцовом и Пушкинском  районах. Кроме того, более чем в 11 районах работы выполнены на 90%. Речь идет о Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Кронштадтском, Курортном, Московском, Невском, Приморском районах. 

В Адмиралтейском, Василеостровском, Фрунзенском районах Санкт-Петербурга работы выполнены более чем на 80%. В хвосте списка и два отстающих по темпам выполнения ремонта района - Петроградский (69,1%) и Центральный (73,2%).

По подсчетам Жилищного комитета, полностью завершены работы на 1 тыс. 549 объектах, в том числе ремонт крыш завершен на 362 домах из 365. Одну из трех оставшихся крыш отремонтируют до 30 октября, ремонт двух остальных перенесут на другое время.

Жилищным комитетом перечислены субсидии для оплаты за выполненные работы на общую сумму 3,96 млрд руб.

Закрыть