Яндекс.Метрика

Подозреваемый в стрельбе в центре Оттавы неоднократно привлекался к суду

Полиция Канады рассматривает в качестве подозреваемого в стрельбе в центре Оттавы уроженца страны Мишеля Зихаф-Бибо. Ранее подозреваемый изменил фамилию и принял ислам. Также стало известно, что он не раз привлекался к суду за противоправные действия.

Полиция Канады рассматривает в качестве подозреваемого в стрельбе в центре Оттавы уроженца страны Мишеля Зихаф-Бибо.  Ранее подозреваемый изменил фамилию и принял ислам. Также стало известно, что он не раз привлекался к суду за противоправные действия. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Предполагаемый преступник ранее носил имя Мишель Джозеф Холл, но по не ясным причинам он изменил фамилию на Зихаф-Бибо. Также стало известно, что 32-летний уроженец Канады принял ислам. Официально эта информация пока не подтверждается.

Как сообщает агентство, Мишель Зихаф-Бибо имел проблемы с полицией и неоднократно привлекался к суду за противоправные действия. В 2004 году он был фигурантом сразу трех дел, которые были связаны с наркотиками и невыполнением судебных решений.

Утром в среду в центре Оттавы неизвестный открыл стрельбу по солдатам почетного караула у военного мемориала канадцам, погибшим в годы Первой мировой войны.

Злоумышленник был вооружен двуствольным дробовиком. Он успел ранить солдата почетного караула, после чего проник в здание парламента.

Полиция в ходе перестрелки внутри здания застрелила нападавшего. По словам очевидцев, было произведено порядка 30 выстрелов. На данный момент известно о троих пострадавших, среди которых еще один солдат почетного караула и охранник здания парламента.

Закрыть