Яндекс.Метрика

Супермаркет "Магнит" по вечерам притягивает любителей бесплатной выпивки

Продовольственный магазин в переулке Матюшенко дважды вызвали полицию: с разницей в два часа двое неработающих мужчин пытались украсть там спиртные напитки.

Продовольственный магазин в переулке Матюшенко дважды вызвали полицию: с разницей в два часа двое неработающих мужчин пытались украсть там спиртные напитки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Супермаркет "Магнит" на улице Матюшенко во вторник вечером притягивал не только своим названием, но и возможностью выпить за чужой счет.

Около половины восьмого вечера 33-летний ранее судимый мужчина попытался похитить две бутылки водки общей стоимостью 1200 рублей, но был пойман персоналом.

Спустя два с половиной часа аналогичный "подвиг" попытался совершить 39-летний безработный. Правда, в отличие от предшественника он замахнулся на элитный алкоголь и попытался незаметно вынести из торгового зала текилу и вино на сумму более 1100 рублей. Впрочем, результат оказался тем же.

Сотрудниками полиции Невского района оба были задержаны, похищенное изъято. Возбуждены уголовные дела. В отношении задержанных избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Закрыть