Яндекс.Метрика

В Купчино задержан человек, укравший интернет

Полицейские задержали мужчину, срезавшего интернет-кабель в одном из домов на Дунайском проспекте. К моменту задержания он успел заполнить похищенным кабелем несколько мешков.

Полицейские задержали мужчину, срезавшего интернет-кабель в одном из домов на Дунайском проспекте. К моменту задержания он успел заполнить похищенным кабелем несколько мешков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Вечером 21 октября на операторов интернет-провадера обрушился потом гневных звонков клиентов, которые требовали вернуть интернет. Все жалобы следовали с одного адреса: Дунайский проспект, дом 35.

Специалисты технической поддержки направились на место предполагаемой аварии, и обнаружили возле входа в подвал мешки со свежесрезанным кабелем.

Представители интернет-компании обратились в полицию. Прибывший наряд осмотрел подвал здания и обнаружил 40-летнего мужчина, который старательно упаковывал провода в мешки. В ходе обыска у него было обнаружено четыре пакета с кабелем, которые специалисты впоследствие оценили в 6 тыс. рублей ущерба.

Задержанный, оказался ранее неоднократно судим. Он был доставлен в территориальный отдел полиции, а похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Закрыть