Яндекс.Метрика

Застреленный в Одинцово мужчина был замдиректора местного рынка

Возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек в Московской области. Уже известно, что расстрелянные в автомобиле Volvo мужчина и женщина были супругами.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек в Московской области. Уже известно, что расстрелянные в автомобиле Volvo мужчина и женщина были супругами.

Следователи выяснили, что погибший Виталий Моисеев был местным бизнесменом. "По предварительным данным следствия, неизвестные произвели по автомобилю, в котором находились заместитель генерального директора фирмы "Одинцовское подворье" Виталий Моисеев и его супруга, не менее 30 выстрелов из автоматического оружия, после чего скрылись", - сообщили в СУ СК РФ по Московской области.

Автомобиль с двумя трупами был найден в кювете в Одинцовском районе сегодня рано утром. На месте убийства работают следователи и криминалисты.

Они не исключают, что убийство могло быть связано с профессиональной деятельностью Виталия Моисеева. По данным СМИ, убитый был также адвокатом депутата Одинцовского муниципального собрания Сергея Журбы. 

Он защищал интересы своего клиента в деле "ореховских", по которому депутат проходил как пострадавший. Напомним, накануне присяжные заседатели отправили пожизненно за решетку лидера ореховской бандитской группировки Дмитрия Белкина. Его соратника Олега Пронина ждут 24 года на нарах.

Они признаны виновными по статьям "организация преступного сообщества", "бандитизм", "умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах", "убийство двух и более лиц", "покушение на убийство" и "посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование".

Более того, в июне директор рынка "Одинцовское подворье" сам чуть не погиб от пули снайпера. Предприниматель Сергей Журба был тяжело ранен в результате покушения. В бизнесмена стреляли из снайперской винтовки. 

Снайпер выпустил пулю, когда глава рунка "Одинцовское подворье", который также является депутатом совета депутатов Одинцовского района, открывал дверь в свой офис на Можайском шоссе. Отметим,  в 2010 году на Журбу уже покушались. Тогда двое неизвестных из автоматов Калашникова расстреляли Range Rover предприниматели. Ранения получили сам Сергей Журба, его водитель и находившийся рядом сторож.

Закрыть