Халк забил первый гол за "Зенит"

"Зенит" в матче с "Мордовией" ведет 1:0. Халк на 50-й минуте справа получил мяч, нанес удар низом из-под защитника в ближний угол, Коченков не вытащил.

"Зенит" в матче с "Мордовией" ведет 1:0. Халк на 50-й минуте справа получил мяч, нанес удар низом из-под защитника в ближний угол, Коченков не вытащил.

Матч "Зенит" - "Мордовия"  на стадионе "Петровский" в Петербурге смотрят 16 тыс. зрителей. Сине-бело-голубые играют в форме лазурного цвета, гости - в бордовой.

В воротах играет Юрий Лодыгин, в защите — Игорь Смольников, Эсекиэль Гарай, Николас Ломбертс и Доменико Кришито. В полузащите - Хави Гарсия, Аксель Витсель, Данни и Олег Шатов, в нападении — Халк и Александр Кержаков.

В качестве запасных выступают Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Луиш Нету, Виктор Файзулин, Андрей Аршавин, Саломон Рондон, Милан Родич, Анатолий Тимощук, Павел Могилевец, Александр Рязанцев, Алексей Евсеев и лучший бомбардир «Зенита»-2 Рамиль Шейдаев.

Матч 11-го тура чемпионата России показывают в 17 странах.

Игру обслуживает московский рефери Алексей Николаев.

В последний раз «Зенит» выиграл 24 сентября – больше месяца назад – у «Анжи» в Кубке России.

«Зенит» занимает первую позицию в чемпионате. Мордовия находится в середине турнирной таблицы на 11-м месте с 11-ю очками.