Яндекс.Метрика
  • Петербургский Дневник

На "Петровском" ожидаются 16 тысяч зрителей

В Петербурге вечером пройдет матч 11-го тура Чемпионата России "Зенит" - "Мордовия".

Сегодня на матче "Зенит" - "Мордовия", который начнется в 19:00 на стадионе "Петровский", ожидаются 16 тысяч зрителей. Это матч 11-го тура Чемпионата России. Петербуржцы сыграют в форме лазурного цвета, гости — в бордовой форме.

В продаже остались еще около 1400 билетов на игру.  Те, кто не смогут посетить матч на "Петровском", могут посмотреть ее в прямом эфире. Матч начнется в 19:00.

Напомним, матч 11-го тура чемпионата России между "Зенитом" и саранской "Мордовией" покажут в 17 странах. В прямом эфире матч покажут телеканалы "Наш Футбол", "НТВ+ Спорт Онлайн", а Петербурге и Ленобласти - телеканал "Санкт-Петербург", сообщает официальный сайт сине-бело-голубых. 

Также телеканал SportKlub 4 Serbia покажет встречу в Боснии и Герцеговине, Македонии, Черногории, Хорватии и Сербии, а Fox Sports 2 - в Камбодже, Индонезии, Макао, Мьянме, Папуа-Новой Гвинее, на Филиппинах и в Сингапуре.

На "beIN Sports" увидеть матч можно будет в Канаде и США, на канале MCS - во Франции, на Slovak Sport - в Словакии, телеканал "Спорт 2" покажет матч на Украине.

Игру обслужит московский рефери Алексей Николаев. Он встретится с "Зенитом" в 37-й раз: 19 из этих игр завершились победами, 10 - ничьими, семь - поражениями. В последний раз Алексей Николаев работал на игре "Зенита" в августе, когда петербуржцы обыграли на своем поле "Амкар" со счетом 2:0.

Сине-бело-голубые обещают сделать все ради победы. Игроки разозлены (а некоторые из них – даже в ярости!) своим выступлением в последних матчах: зенитовцы не побеждали уже больше месяца! Разочарованы и петербургские болельщики, приученные к победам. 

В последний раз «Зенит» выиграл 24 сентября – больше месяца назад – у «Анжи» в Кубке России. С тех пор команда из Санкт-Петербурга не смогла одержать ни одной победы.

После каждого матча главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш жаловался на судей. Но пос­ле драки кулаками не машут: жалобы жалобами, но очков от этого у «Зенита» не прибавлялось. Хотя Эсекиэля Гарая, незаслуженно удаленного в матче с «Краснодаром», удалось отстоять. Красную карточку, показанную аргентинцу, отменили на заседании конт­рольно-дисциплинарного комитета РФС. То есть с «Мордовией» Гарай сыграет. 

Закрыть