Яндекс.Метрика

В США начнут использование 2 новых тестов для выявление Эболы

В Соединенных Штатах использование 2 новых тестов по выявлению лихорадки Эбола, созданных находящейся в Солт-Лейк-Сити компанией BioFire Defense, было одобрено американским Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (US Food and Drug Administration).

В Соединенных Штатах использование 2 новых тестов по выявлению лихорадки Эбола, созданных находящейся в Солт-Лейк-Сити компанией BioFire Defense, было одобрено американским Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (US Food and Drug Administration). Об этом сообщает агентство Reuters.

"Мы понимаем важность быстрого выявления вируса Эбола в США и во всем мире. Мы будем сотрудничать с подобными компаниями в ускоренном темпе для увеличения числа разрешенных тестов для экстренного выявления вируса во время эпидемии", — сообщает Управление.

Для предотвращения распространения смертельно опасного вируса правительство США ограничило въезд в государство лицам из Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинеи, а также начало усиленную проверку пассажиров в 5 аэропортах страны.

Закрыть