Яндекс.Метрика
  • Петербургский Дневник

Водитель Ford Focus, из-за которого погибли трое человек в ДТП на Луначарского, был пьян

Как сообщили в УГИБДД в крови 25-летнего водителя, который направил автомобиль в Renault Logan, обнаружили 2,5 промилле алкоголя.

В страшной аварии на проспекте Луначарского, которая произошла в ночь с пятницы на субботу, виновником может быть признан водитель Ford Focus. В крови молодого петербуржца нашли 2,5 промилле алкоголя.

Об этом АН "Оперативное прикрытие" сообщил источник в УГИБДД по Петербургу. Со слов очевидцев у дома № 43 по проспекту Луначарского около 2:41 Ford Focus протаранил Renault Logan и затем въехал в "KIA" и "ВАЗ 2109". Также очевидцы сообщали, что виновник аварии пытался бежать. Один из очевидцев сообщает в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург",  что его друг - участник аварии на Kia: "Виновник форд. Инфа сотка из первых рук. На киа мой коллега. Форд не тормозил. Собрал всех. Это если коротко".

В Renault Logan трое человек скончались на месте. Еще 5 пятеро человек - госпитализированы. дин из них - водитель Ford Focus. Он находится в Городской больницу №3 в состоянии средней тяжести с травмой груди и конечностей, вывихом правого бедра.

Другой очевидец Max Tatarinov пишет в комментариях к фотографиям с места ДТП: "Авария на пр. Луначарского! Только что. Я никогда не видел столько Скорых и ГАИ - около 15!! 5 машин столкнулись и как минимум 3 трупа! Берегите себя и своих близких.. Не Жестите на дорогах..".

2,5 промилле алкоголя - это очень много. При дозе алкоголя 1,2 - 2,4 промилле - человек не может не только водить автомобиль, но и сохранять сознание, не работает зрение, реакция сильно замедлена, ориентация ошибочная.

Если вина водителя будет доказана, то ему будет предъявлено обвинение по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Закрыть