Скелетонистка Мария Орлова завоевала для Петербурга серебро Чемпионата России

Петербургская спортсменка Мария Орлов на олимпийской трассе завоевала серебряную медаль чемпионата России по бобслею. Состязания прошли на трассе "Санки" неподалеку от Красной Поляны.

Петербургская спортсменка Мария Орлов  на олимпийской трассе завоевала серебряную медаль чемпионата России по бобслею. Состязания прошли на трассе "Санки" неподалеку от Красной Поляны.

Соревнования пришлось проводить при температуре +16, но погода на итогах заездов не отразилась - современные технологии позволяют стабильно держать температуру льда на отметке -4.

Серебряную награду чемпионата в скелетоне завоевала участница Олимпиады-2014 Мария Орлова. Она пропустила вперед лишь москвичку Елену Никитину. Бронзовая награда досталась гонщице из Красноярска Ольге Потолицыной.

Перспективный петербургский гонщик, юниор Павел Куликов занял 8 место. Титул чемпиона России завоевал  Никита Трегубов. Олимпийский чемпион Александр Третьяков стал вторым призером, "бронза" у Александра Мутовина (все трое из Красноярска).