Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи покинет свой пост ради работы в "Единой России"

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи может занять пост главы исполкома петербургского регионального отделения партии "Единая Россия". Об этом во вторник заявил председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи может занять пост главы исполкома петербургского регионального отделения партии "Единая Россия". Об этом во вторник заявил председатель Законодательного собрания Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия" Вячеслав Макаров.

По его словам, кандидатура Василия Кичеджи может быть утверждена на партийной конференции "Единой России". В этом случае Василий Кичеджи покинет пост вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Как пояснил Вячеслав Макаров, сейчас депутаты и чиновники не могут совмещать со своей деятельностью должности в исполкоме.

12 сентября этого года состоялось заседание генерального совета партии "Единая Россия", который принял решение о том, что руководители исполнительных органов партии "Единая Россия" должны быть на освобожденной основе. По словам Вячеслава Макарова, Анатолий Дроздов не может совмещать свою работу в Законодательном собрании и в региональном исполкоме.

"Я неоднократно, еще в ходе избирательной кампании, обращался к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой о том, чтобы руководителем регионального исполкома партии был избран Василий Николаевич Кичеджи", - отметил Вячеслав Макаров.

Василий Кичеджи является первым заместителем секретаря регионального политсовета партии "Единая Россия", председателем совета сторонников партии. "Считаю, это один из самых эффективных руководителей, который обладает колоссальными качествами личности, качествами руководителя. Василий Николаевич не просто харизматичный руководитель, он на своем посту отвечал за блок, который включал в себя высшую школу, образование в средней школе, дошкольные учреждения, молодежную политику, спорт, культуру", - сообщил председатель ЗакСа. 

"Партия "Единая Россия" является тем становым хребтом, который мы должны всячески укреплять. Не будет "ЕР" - не будет твердой политической конструкции, не будет существовать и государство", - считает он.

"Учитывая все это, Георгий Полтавченко согласился с просьбой президиума регионального политсовета, с просьбой меня как секретаря с тем, чтобы Василий Кичеджи на освобожденной основе выполнял эту работу", - заявил Вячеслав Макаров.

Сейчас руководителем Регионального Исполнительного комитета Санкт-Петербургского отделения партии "Единая Россия" является депутат Законодательного собрания Анатолий Дроздов.

Василий Кичеджи на посту вице-губернатора отвечает за решение вопросов научной политики Санкт-Петербурга, высшего, общего, профессионального и дошкольного образования, культуры, СМИ. Непосредственно координирует и контролирует деятельность комитетов по культуре, по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, по науке и высшей школе, по образованию, комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, комитета по физической культуре и спорту.

Отметим, накануне стало известно, что правительство Петербурга покидает вице-губернатор по ЖКХ Владимир Лавленцев.

Видео: "ПД"

Закрыть