Яндекс.Метрика

Президент Франции обеспокоен выборами в ЛНР и ДНР

Президент Франции Франсуа Олланд во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что обеспокоен выборами, которые планируется провести 2 ноября в Донецкой и Луганской народных республиках.

Президент Франции Франсуа Олланд во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что обеспокоен выборами, которые планируется провести 2 ноября в Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом во вторник сообщила пресс-служба президента Украины.

"Франсуа Олланд выразил обеспокоенность относительно состояния выполнения минских договоренностей, особенно в контексте псевдовыборов, запланированных на 2 ноября. Они, как убежден президент Франции, противоречат минским договоренностям, которые были признаны всеми сторонами, включая Россию, во время международных переговоров в Милане", — говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Петр Порошенко выразил готовность продолжить многосторонний диалог и добавил, что намеченные в Донецкой и Луганской республиках выборы "противоречат украинскому законодательству и всем договоренностям".

Франсуа Олланд также поздравил Петра Порошенко с проведением внеочередных выборов в Верховную раду, которые прошли в воскресенье.

"Петр Порошенко также призвал Францию "как можно скорее ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС", — говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Закрыть